제21회 밴쿠버 동계올림픽 한국선수단 경기일정(날짜별)

(2. 12 금)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스키점프

개인전 NH(120이하)

10:00-11:05

예선

최흥철, 김현기

최용직

Whistler Olympic Park


(2. 13 토)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

5,000m

12:00-14:20

결승

이승훈

Richmond Olympic Dval

쇼트트랙

1,500m

17:00-19:30

결승

이호석, 성시백

이정수, 김성일

곽윤기 (택 3명)

Pacific Collseum

500m

17:00-19:30

예선

조혜리, 박승희

이은별, 최정원

김민정 (택 3명)

Pacific Collseum

3,000m Relay

17:00-19:30

예선

조혜리, 박승희

이은별, 최정원

김민정 (택 4명)

Pacific Collseum

프리스타일

모글

16:30-20:30

결승

서정화

Cypress Mountain

스키점프

INDIVIDUAL NH

09:45-11:25

결승

최흥철, 김현기

최용직

Whistler Olympic Park

바이애슬론

7.5km Spint

13:00-14:10

결승

문지희

Whistler Olympic Park

루 지

싱글

17:00-20:35

예선

이 용

Whistler Sliding Centre


(2. 14 일)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

3,000m

13:00-14:50

결승

이주연, 노선영, 박도영

Richmond Olympic Dval

바이애슬론

10km Spint

11:15-12:25

결승

이인복

Whistler Olympic Park

루 지

싱글

13:00-16:50

결승

이 용

Whistler Sliding Centre

(2. 15 월)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

500m

15:30-18:50

결승

이규혁, 문준

이기호, 이강석

모태범 (택 4명)

Richmond Olympic Dval

크로스컨트리

15km 프리스타일

12:30-14:00

결승

이준길

Whistler Olympic Park

10km 프리스타일

10:00-11:15

결승

이채원

Whistler Olympic Park

(2. 16 화)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

500m

13:00-16:05

결승

오민지, 이보라

이상화, 안지민

Richmond Olympic Dval

바이애슬론

12.5km 추적

12:45-13:25

결승

이인복

Whistler Olympic Park

10km 추적

10:30-11:10

결승

문지희

Whistler Olympic Park

(2. 17 수)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

1,000m

16:00-17:30

결승

이규혁, 문 준

이기호, 이강석

이종우, 모태범 (택 4명)

Richmond Olympic Dval

쇼트트랙

1,000m

17:00-19:15

예선

이호석, 성시백

이정수, 김성일

곽윤기 (택 3명)

Pacific Collseum

5,000m Relay

17:00-19:15

예선

이호석, 성시백

이정수, 김성일

곽윤기 (택 4명)

Pacific Collseum

500m

17:00-19:15

결승

조혜리, 박승희

이은별, 최정원

김민정 (택 3명)

Pacific Collseum

스노보드

하프파이프

13:05-20:15

결승

김호준

Cypress Mountain

크로스컨트리

개인스프린터 C

10:15-11:00

결승

이채원

Whistler Olympic Park

(2. 18 목)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

1,000m

13:00-14:30

결승

이상화, 이보라

안지민, 김유림

Richmond Olympic Dval

스켈레톤

싱글(1인승)

16:00-21:00

예선

조인호

Whistler Sliding Centre

바이애슬론

15km 개인전

10:00-11:40

결승

문지희

Whistler Olympic Park

20km 개인전

13:00-14:35

결승

이인복

Whistler Olympic Park

(2. 19 금)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스키점프

개인전 LH(120이상)

10:00-11:05

예선

최흥철, 김현기

최용직

Whistler Olympic Park

크로스

컨트리

7.5km * 2 추적

13:00-13:50

결승

이체원

Whistler Olympic Park

스켈레톤

싱글(1인승)

15:45-20:30

결승

조인호

Whistler Sliding Centre

(2. 20 토)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

1,500m

16:15-18:00

결승

문 준, 모태범

이종우, 하홍선

(택 3명)

Richmond Olympic Dval

쇼트트랙

1,000m

17:45-20:15

결승

이호석, 성시백

이정수, 김성일

곽윤기 (택 3명)

Pacific Collseum

1,500m

17:45-20:15

결승

조혜리, 박승희

이은별, 최정원

김민정 (택 3명)

Pacific Collseum

스키점프

개인전 LH(120이상)

11:30-13:10

결승

최흥철, 김현기

최용직

Whistler Olympic Park

크로스

컨트리

10km Free

13:30-15:00

결승

이채원

Whistler Olympic Park

(2. 21 일)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

1,500m

15:00-16:35

결승

이주연, 노선영, 박도영(택 2명)

Richmond Olympic Dval

알파인

대회전

10:00-15:00

결승

정동현, 김우성

Whistler Creekside

(2. 23 화)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

10,000m

11:00-13:45

결승

이승훈

Richmond Olympic Dval

피 겨

싱글(숏프로그램)

16:30-21:00

예선

김연아, 곽민정

Pacific Collseum

(2. 24 수)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

쇼트트랙

500m

17:00-18:45

예선

이호석, 성시백

이정수, 김성일

곽윤나 (택 3명)

Pacific Collseum

1,000m

17:00-18:45

예선

조혜리, 박승희

이은별, 최정원

김민정 (택 3명)

Pacific Collseum

3,000m Relay

17:00-18:45

결승

조혜리, 박승희

이은별, 최정원

김민정 (택 4명)

Pacific Collseum

알파인

대회전

10:00-14:30

결승

김선주

Whistler Creekside

(2. 25 목)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

피 겨

싱글(프리프로그램)

17:00-20:55

결승

김연아, 곽민정

Pacific Collseum

(2. 26 금)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

팀추월

12:30-14:20

예선

이종우, 이승훈

하홍선, 모태범

(택 3명)

Richmond Olympic Dval

팀추월

12:30-14:20

예선

이주연, 김유림

박도영, 노선영

(택3명)

Richmond Olympic Dval

쇼트트랙

500m

18:00-20:15

결승

이호석, 성시백

이정수, 김성일

곽윤기 (택 3명)

Pacific Collseum

5,000m Relay

18:00-20:15

결승

이호석, 성시백

이정수, 김성일

곽윤기 (택 4명)

Pacific Collseum

1,000m

18:00-20:15

결승

조혜리, 박승희

이은별, 최정원

김민정 (택 2명)

Pacific Collseum

알파인

회전

10:00-14:30

결승

김선주

Whistler Creekside

봅슬레이

4인승

13:00-15:45

예선

강광배, 이진희

김동현, 김정수 (택 4명)

Whistler Sliding Centre

(2. 27토)

종 목

세부종목

성별

경기시간

구분

출전선수/팀

장 소

스피드

팀추월

12:30-14:25

결승

이종우, 이승훈

하홍선, 모태범

(택 3명)

Richmond Olympic Dval

팀추월

12:30-14:25

결승

이주연, 김유림

박도영, 노선영

(택3명)

Richmond Olympic Dval

알파인

회전

10:00-15:10

결승

정동현, 김우성

Whistler Creekside

봅슬레이

4인승

13:00-15:25

결승

강광배, 이진희

김동현, 김정수 (택 4명)

Whistler Sliding Centre


wrote at 2010.02.11 02:39 신고
봐야할 경기들이 많군요
좋은정보 감사합니다^^
wrote at 2010.02.11 10:03 신고
좋은 정보 갑사합니다.
김연아 선수와 쇼트트랙 선수들, 그리고 스피드 스케이팅 선수들의 경기가 기다려 지네요.. ㅎㅎ
아무개 
wrote at 2010.02.14 01:17
도대체 어디 시간이죠?;; .. 정보 감사합니다...
아무개 
wrote at 2010.02.14 01:25
현지 시간이군요...

감사합니다
김정곤 
wrote at 2010.02.15 15:03
감사합니다
이름 :
비밀번호 :
홈사이트 :
비밀글 :
*1  *···  *852  *853  *854  *855  *856  *857  *858  *859  *860  *···  *1486 
count total 5,531,076, today 68, yesterday 104
흑백테레비 글 모두보기
아빠 노릇
비판적 시선
얼리어답터
유용한 정보
리뷰체험단
책과 영화관
따뜻한 시선
잊혀진 것들
그곳에 가면
사진기 시선
자전거 전국일주